
Жара и солнце - день чудесный?
Пт, 26 июн 2026 11:46 +0600Когда очень жарко, даже у вполне здоровых людей может участиться пульс, появиться одышка, ощущение нехватки воздуха, сдавленности в груди. Все это - результат повышенной нагрузки на сердце. Люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы уязвимы особенно. Высокая температура вызывает тахикардию – сердце работает в режиме марафонца. Это состояние - толчок к развитию приступа у людей с ишемической болезнью. Потому всем, у кого есть патология сердечно-сосудистой системы, не стоит выходить на улицу с 12:00 до 16:00. Если этого не избежать, старайтесь держаться в тени. Прямые солнечные лучи - не ваши товарищи.
Советы доктора Светланы Ленерт читайте в "СТ"
















