
Виталий Хоценко: В Омской области 32 объекта благоустройства признаны победителями всероссийского голосования
Вт, 23 июн 2026 17:24 +0600В Омской области победителями стали 32 общественные территории, набравшие наибольшую поддержку жителей.
Об этом сообщил Губернатор Виталий Хоценко.
Более 173 тысяч омичей приняли участие в выборе пространств, которые будут благоустроены в первоочередном порядке.
Губернатор поблагодарил омичей за участие в голосовании. Жители региона выбрали общественные пространства, которые будут обновлены в 2027 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Инфраструктура для жизни".
«По его итогам у нас в Омской области победителями признаны 32 объекта, среди них набережные, пешеходные аллеи, привокзальные и торговые площади, детские площадки и другие общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве. Благодарю наших жителей за активность и неравнодушие», — сказал Губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Реализация проектов начнется после завершения этапа проектирования. Обновление территорий будет выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области















