Сельская трибуна



Виталий Хоценко утвердил второй этап программы переселения граждан из аварийного жилья

Вт, 21 апр 2026 19:26 +0600
Программа реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, пишет управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области.

В Омской области утвержден второй этап программы переселения граждан из аварийного жилья. Уже в этом году планируется начать расселение десяти домов в Омске, признанных аварийными после 1 января 2017 года. В новые квартиры смогут переехать более 180 человек. Об этом проинформировал Губернатор Виталий Хоценко. 

 

Глава региона отметил, что на эти цели совместно с «Фондом развития территорий» выделено более 290 млн рублей. Еще порядка 70 млн рублей направляется на приобретение жилья для граждан, переселяемых из аварийных и ветхих домов. 

 

Губернатор сообщил, что программа реализуется до конца 2027 года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

 

 

 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


15 (10190)
17.04.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ