Сельская трибуна



Виталий Хоценко сообщил, что к экологической акции в Омской области присоединились порядка 100 тысяч человек

Сб, 18 апр 2026 17:17 +0600
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области сообщает, что в регионе проходит общеобластной субботник.

Масштабная уборка стартовала во всех населенных пунктах региона. 

 

Глава региона отметил, что областной месячник по благоустройству населенных пунктов продлится до 3 мая. Он призван преобразить общественные территории после зимы и сделать их более ухоженными и комфортными для жителей. 

 

 В порядок приводят придомовые и общественные территории, памятники, мемориалы, очищают ливневые стоки, организовывают сбор и вывоз мусора. Также внимание уделяется высадке деревьев, кустарников, цветов. 

 

 В следующую субботу, 25 апреля, состоится Всероссийский субботник, в рамках которого особое внимание уделяется объектам, благоустроенным по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Субботник проходит ежегодно при поддержке Минстроя РФ. 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


15 (10190)
17.04.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ