Сельская трибуна



Виталий Хоценко принял участие во встрече Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова с Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым

Вт, 21 апр 2026 19:25 +0600
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области отмечает, что глава региона сообщил об укреплении и продолжении сотрудничества с Республикой Узбекистан.

Вчера Губернатор Омской области Виталий Хоценко, находившийся с рабочим визитом в Республике Узбекистан, принял участие во встрече Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова с Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

Как отметил глава Омского региона, обсуждались уже реализуемые проекты и новые инициативы, которые предлагает наш бизнес реализовать на территории регионов Узбекистана.

Виталий Хоценко подчеркнул, что Омская область нацелена на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, открыта к новым совместным инициативам.

«Развивать и укреплять взаимоотношения с Республикой Узбекистан мы продолжим», - сообщил Губернатор.

С 18 по 20 апреля 2026 года проходила рабочая поездка Виталия Хоценко и делегации региона в Узбекистан. Глава Омской области принял участие в пленарном заседании Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия». В рамках программы визита состоялись встречи с руководством ряда областей.

На встрече с хокимом Ферганской области Хайрулло Бозаровым обсуждались перспективные инвестиционные инициативы - создание животноводческой фермы и проекты по развитию картофелеводства в Омской области для дальнейшей поставки омской продукции в Узбекистан.

В ходе визита состоялась рабочая встреча Губернатора Виталия Хоценко с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым. В центре обсуждения были вопросы сотрудничества между регионами. Особое внимание уделенопромышленной кооперации.

В Ташкенте Губернатор Омской области Виталий Хоценко принял участие во встрече с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Первым заместителем Председателя Правительства России Денисом Мантуровым. Руководитель региона представил ход реализации совместных инвестиционных инициатив и новые направления сотрудничества в промышленной кооперации, агропромышленном комплексе.

 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


15 (10190)
17.04.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ