Сельская трибуна



Виталий Хоценко поздравил омичек с 8 Марта

Сб, 8 мар 2025 01:33 +0600
Губернатор Омской области выступил на концерте, посвященном празднику, на котором собрались омички разных профессий.

                                                               В Концертном зале прошёл концерт «Соло. Весна с оркестром», посвященный Международному женскому дню. Поздравления с праздником весны начались в фойе под мелодии в исполнении Духового оркестра Омской филармонии. В зале собрались женщины разных возрастов и профессий – работницы омских предприятий, общественные активисты, представители ветеранских организаций, деятели науки, культуры, здравоохранения, образования и других сфер.

Ко всем омичкам обратился губернатор Омской области Виталий Хоценко.

По словам Виталия Хоценко, то, каким вырастет ребенок, как он будет относиться к себе, к другим людям и к своей Родине, всегда зависит от матери. Губернатор поблагодарил всех женщин, воспитавших истинных патриотов, настоящих защитников Отечества, отважно исполняющих воинский долг.

В год 80-летия Великой Победы особую признательность Виталий Хоценко выразил и всем женщинам военного поколения. На их долю выпали поистине нечеловеческие испытания и трудности. Наравне с мужчинами они воевали на фронте, не жалея себя, трудились в тылу, а после войны поднимали страну из руин.

Им под стать жены участников специальной военной операции, которые стоят за спинами мужей надежным тылом. Несмотря на расстояние, их вера, надежда и любовь помогают бойцам мужественно отстаивать интересы России, дают им силу и ведут их вперед.

Виталий Хоценко пожелал омичкам счастья и любви, и чтобы не только 8 Марта, но и всегда их окружала атмосфера добра и взаимопонимания, а рядом были заботливые и любящие люди.

Сцена Концертного зала превратилась в кафе «Соло», которое было закрыто для посторонних на «спецобслуживание». В кафе работал свободный микрофон, в который местные обитатели могли высказать всё, что «накипело».

Подарком для собравшихся в зале Омской филармонии стали эстрадные номера от ведущих творческих коллективов и сольных исполнителей Омской области – вокальной группы «Премьер», квартета «Тарские ворота», хоров «Пересвет» и «Примавера», трио «Улыбка» и солисток Татьяны Харечко, Анны Шинковой.

Фото: Сергей Мельников



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


11 (10135)
21.02.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ