
Виталий Хоценко: На оснащение детских поликлиник мобильным медицинским оборудованием направим почти 470 млн рублей
Чт, 25 дек 2025 01:09 +0600Мобильное оборудование предназначается для проведения выездных мероприятий, в том числе для проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения детского населения. На указанные цели из федерального бюджета планируется предоставление Омской области субсидии на переоснащение детских поликлиник и детских больниц 469,3 млн рублей.
Выделенные средства будут направлены на организацию выездных профилактических осмотров, включая диспансеризацию детей в отдалённых районах региона.
Доступная медицинская помощь вместе со своевременной профилактикой являются ключевыми факторами для сохранения здоровья подрастающего поколения.
Фото: Александр Труш












