
Строительство нового медико-хирургического центра в Омске идет по графику
Вт, 16 сен 2025 16:12 +0600Уже полностью возведены все семь этажей здания. Строители приступили к монтажу внутренних стен и закрывают тепловой контур.
Проект реализуется с 2025 года по инициативе главы региона и обеспечен всем необходимым для стабильного и своевременного выполнения работ.
Общая площадь операционного корпуса составит 6,7 тыс. кв. метров. Архитектурную часть подготовили омские компании ООО «Омскпроект» и ООО «АДМ», подрядчиком выступает ООО «КварталСтрой». Сдача объекта запланирована на конец мая 2026 года.
Ранее на площадке были завершены работы по монтажу кислородной станции и устройству подземной и наземной частей сети кислородопровода. Система обеспечит кислородом операционные и палаты на всех этажах нового корпуса.
После ввода в эксплуатацию он позволит значительно увеличить объёмы высокотехнологичной медицинской помощи. Медицинские услуги здесь смогут получать жители всех районов Омской области, особое внимание будет уделено участникам СВО.
Фото предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Омской области.