
По поручению Виталия Хоценко выделены субсидии муниципалитетам на ремонт дорог, закупку дорожной техники, строительство линий наружного освещения
Пт, 10 окт 2025 14:23 +0600По поручению Губернатора Омской области Виталия Хоценко распределены субсидии муниципальным образованиям на 2025 и 2026 годы.
В нынешнем году предусмотрены средства на ремонт автомобильной дороги по улице Гагарина в селе Лузино Омской района. Около 37 млн рублей выделяется на строительство линий наружного освещения в Омске по улицам Взлетная, Доковская, Заводская, Новая, 4-я Марьяновская, 3-я Любинская и на объездной дороге.
Как подчеркнул глава региона, в следующем году будет закуплено 25 единиц дорожной техники для содержания улично-дорожной сети Омска. Планируется приобрести 15 тракторов, 3 бульдозера, 5 самосвалов, 1 полуприцеп (низкорамный трал), 1 дорожную фрезу. Новая техника позволит эффективнее проводить дорожные работы, особенно в сложных погодных условиях.
Фото: Сергей Мельников