
Площадь в центре Крутинки: преображение
Пт, 10 июл 2026 10:46 +0600
В течение трех недель крутинцы могли наблюдать, как на площади рабочие методично снимали старое, местами изношенное, асфальтовое покрытие, выравнивали основание и создавали «подушку» из песка для обеспечения дренажа, клали брусчатку.

Памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был открыт в 1971 году. А мемориальный комплекс на площади оформлялся постепенно: стела, бюсты героев Великой Отечественной, памятник матери погибших сыновей.

Какие материалы использовались для покрытия площади и почему именно эти, будет ли продолжена реконструкция и какие еще строительные проекты сейчас в работе или закончены - читайте в комментарии заместителя главы района, главы администрации р.п. Крутинка Сергея Головина, опубликованном в "СТ".














