Сельская трибуна





Патриотическая акция

Пт, 8 май 2026 11:07 +0600
В Омской области продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы». 

Церемония передачи знаменным группам муниципальных образований копий Знамени Победы и Знамени «Бессмертного полка» состоялась в преддверии праздника в Омском кадетском корпусе.

В эстафете приняли участие и активные юнармейцы Крутинского района. В этом году честь принять копию Знамени Победы была предоставлена юным новокарасукцам. Участие в акции – это поощрение за их добросовестную работу в юнармии.


Знамя Победы - государственная реликвия России, символ преемственности поколений и неразрывной связи с героическим прошлым, бессмертным подвигом народа в Великой Отечественной войне. В период проведения марафона копии Знамени Победы и Знамени «Бессмертного полка» побывали в школах и детских садах. 
Всероссийская патриотическая акция памяти «Эстафета Знамени Победы» в районе завершилась 6 мая. 
На мемориальной площади  юнармейцы Крутинского лицея, призера муниципального кадетского рейтинга, в торжественной обстановке передали копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного Полка юнармейцам Крутинской гимназии, победителю муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
- Для нас, детей XXI века, важно понимать всю ценность этой реликвии, которую наши деды вынесли из Берлина после Великой Отечественной войны, - поделилась впечатлениями командир отряда Ангелина Скосырская. 

 

 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



17 (10192)
01.05.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ