
Ответственность за сохранение рыбных ресурсов лежит на каждом из нас
Ср, 9 июл 2025 12:21 +0600Общий материальный ущерб, нанесенный государству в результате противоправных действий, составил более 1 миллиона рублей. После завершения всех необходимых процессуальных мероприятий материалы уголовных дел были переданы в Крутинский районный суд для дальнейшего рассмотрения.
По данным следствия, злоумышленники в запрещённый период вылова организовали незаконный лов рыбы на озере Ик Крутинского района, используя запрещенные орудия лова. В общей сложности количество незаконно добытой рыбы составило более 1000 экземпляров.
Анастасия Антипова, начальник группы дознания ОМВД России по Крутинскому району обращает внимание, что ответственность за сохранение рыбных ресурсов лежит на каждом из нас.