Сельская трибуна



Мошенники не дремлют, предупреждают крутинцев

Пт, 12 сен 2025 01:49 +0600
В ОМВД России по Крутинскому району обратилась 60-летняя жительница райцентра, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Аферисты представились сотрудниками Почты России, а чтобы получить заказное письмо, якобы пришедшее на её имя, нужно продиктовать код из СМС.


Ранее ещё одна женщина попалась на уловки мошенников, ей позвонили и сообщили, что пришла посылка. На вопрос следователей «А вы что-то заказывали?», она ответила «нет», но по какой причине незнакомым людям стала диктовать все свои данные, объяснить не смогла.

Как защититься: Не передавайте никакие коды из СМС, даже если звонящий представляется сотрудником компании или госструктуры. Проверяйте информацию напрямую через официальные сервисы «Почты России» или «Госуслуги».



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


36 (10160)
12.09.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ