Сельская трибуна



Министерство просвещения РФ подготовило проект по введению оценки за поведение в школах

Чт, 22 янв 2026 11:50 +0600
Оценку за поведение планируют внедрить во всех российских школах с сентября 2026 года.

«Контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка обучающихся, включая соблюдение дисциплины на учебных занятиях и правил поведения в организации, может предусматривать выставление оценок поведения обучающихся», — говорится в проекте.

 

Пилотный проект стартовал в начале 2025/26 учебного года в семи регионах — Новгородской, Тульской, Ярославской, Ленинградской областей, ЛНР, Чечне и Мордовии. Оценку за поведение выставляли только учащимся 5-8 классов.

 

Участвуя в пилоте, школы сами выбирали модель оценивания: двухуровневую, трехуровневую или пятиуровневую.

 

Большая часть школьников положительно отнеслась к введению новой оценки, а учителя смогли «более детально относиться к каждому ученику, отслеживать его индивидуальные результаты и корректировать воспитательную работу».



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


2 (10177)
16.01.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ