
Культурная столица - 2026 принимает "Поезд Победы"
Пт, 24 июл 2026 09:39 +0600Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» прибудет в Омскую область 26 июля. Выставка-музей разместится на железнодорожном вокзале, где в течение двух дней с 10.00 до 19.00 будет организовано посещение экспозиции. Финальная экскурсия в графике посещения стартует в 18:20.
Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф на электронную почту, пройдя регистрацию, которая открывается примерно за сутки до прибытия поезда и, как правило, заканчивается очень быстро в связи с высоким спросом. Зарегистрированный билет поступит на указанную почту. В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выставка имеет возрастное ограничение 12+.
Группы заходят в поезд с пятиминутным интервалом, предварительно показав свой электронный билет проверяющим – Волонтерам Победы. Поэтому крайне важно не опаздывать и планировать прибытие на вокзал с небольшим запасом по времени.
Учитывая интерес к экспозиции «Поезда Победы» и ограниченное количество аудиогидов для групп, посетители также могут слушать экскурсию через мобильное приложение, доступное для iPhone и Android. Посетить поезд можно также в режиме онлайн, ознакомившись с 3D-туром на сайте проекта поездпобеды.рф.
«Поезд Победы» – первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны.
Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и ВОД «Волонтеры Победы».
#ПоездПобеды














