Сельская трибуна



Крутинские спасатели проводят рейды на водных объектах

Вт, 1 июл 2025 12:11 +0600
С наступлением жаркой погоды спасатели проводят ежедневные рейды. Объясняют, что беспечное поведение на водном объекте таит в себе серьезную опасность.

От купания без особой на то надобности инспекторы ГИМС рекомендуют воздержаться, либо соблюдать при этом необходимые правила.

- Одной из основных причин гибели людей является купание в неустановленных местах. Можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть, - предостерегает Андрей Новиков, старший государственный инспектор Крутинского ИУ Центра ГИМС по Крутинскому, Тюкалинскому и Называевскому районам. - В зоне повышенного внимания – дети. Либо без разрешения родителей, либо с их молчаливого согласия, малыши оказываются одни на водоеме. Но даже неглубокий водоем может оказаться для маленького пловца смертельным, не оставляйте детей без присмотра.

В ходе рейда сотрудниками службы ГИМС составлен протокол за нарушение правил безопасности пассажиров на маломерном судне. В Крутинском районе нет оборудованных мест купания. У водоемов установлены знаки «Купаться запрещено!» Но многие их игнорируют. При этом граждане забывают, что заходить в воду в таких местах небезопасно. Особенно в нетрезвом состоянии.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


25 (10149)
27.06.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ