Сельская трибуна





Губернатор ознакомился с системой подготовки кадров для сферы культуры и образования региона

Пн, 24 мар 2025 15:24 +0600
В преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, Губернатор побывал в Омском музыкально-педагогическом колледже, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

                                                               В учреждении среднего профессионального образования проходят обучение свыше полутора тысяч студентов. Губернатор пообщался с учащимися и педагогами, посетил занятия и мастерские, ознакомился с выставкой работ воспитанников. В колледже повсюду - в учебных кабинетах, музыкальных и хореографических залах и даже рекреациях царит творческая атмосфера.

К примеру, будущие дизайнеры не только разрабатывают уникальные проекты, побеждают на различных конкурсах и фестивалях, но и сами умеют претворять их в жизнь. Виталию Хоценко показали, как в интерьерах колледжа воплотились идеи воспитанников, приложивших к этому и фантазию, и руки.

Студенты колледжа намерены также активно участвовать в мероприятиях и событиях, которые будут проводиться в Омске в статусе Молодежной столицы России 2025 года и почетного звания "Культурная столица России-2026".

В Омском музыкально-педагогическом колледже готовят специалистов в сфере рекламы, дизайна, анимации, актерского искусства, музыкального образования, изобразительного искусства и черчения, а также педагогики дополнительного и дошкольного образования, преподавателей начальной школы.

 

Фото: Сергей Мельников



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


12 (10136)
28.03.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ