
2 августа – День воздушно-десантных войск
Вс, 2 авг 2026 09:09 +0600
Уважаемые ветераны и военнослужащие воздушно-десантных войск!
Во все времена мужество, верность долгу и боевая выучка отличают воинов-десантников.
«Крылатая пехота» героически проявила себя в годы Великой Отечественной войны как особый род войск, успешно решающий самые сложные и рискованные задачи.
Сегодня наследники славных традиций ВДВ отважно сражаются на передовой специальной военной операции, осуществляя стратегически важные миссии.
Российские десантники всегда были и будут примером стойкости, отваги и настоящего воинского братства.
В свой профессиональный праздник примите теплые поздравления и пожелания успехов в службе, здоровья и всего самого доброго!
Губернатор Омской области
В.П. Хоценко
Председатель Законодательного
Собрания Омской области
А.В. Артемов

Уважаемые воины-десантники и ветераны воздушно-десантных войск!
От всей души поздравляем вас с праздником! Служба в воздушно-десантных войсках во все времена была, есть и будет делом доблести и геройства. Боевой путь ВДВ отмечен многими славными победами. Воздушно-десантные войска – это элита Вооруженных Сил России, которой принадлежит особая роль в деле обеспечения надежной обороны, безопасности государства и наших граждан. Сегодня они выполняют важнейшие задачи в ходе СВО. Их боевой опыт и отвага позволяют российской армии планомерно продвигаться даже на самых сложных участках фронта.
Искренне желаем всем десантникам и членам их семей, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба, успехов и новых достижений в благородном деле служения нашей великой Родине!
А.И. Иванов,
глава Крутинского района
В.П. Афанасьев,
председатель Совета Крутинского района














